(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

ThurayaIP - первые полевые испытания завершены!

16.10.2008

Не так давно, а точнее, в конце лета, компания-оператор спутниковой связи Thuraya отрапортовала о начале продаж нового спутникового модема ThurayaIP, позволяющего при передаче данных развивать скорость до 444 Кбит/сек. Вскоре новинка появилась в распоряжении специалистов интернет-магазина спутниковой связи SATINFO (а вероятнее всего пока только у нас). Очевидно, что учитывая характеристики модема и его некоторую эксклюзивность, вопрос о проведении полевых испытаий выглядел весьма естественным.

Было решено провести небольшое предварительное тестирование в точке с примерными координатами 60 град с.ш. и 32 град в.д., то есть приблизительно посередине между Санкт-Петербургом и Петрозаводском.

Тестовый комплект состоял из самого терминала ThurayaIP и ноутбука, к которому модем подключался при помощи USB кабеля, входящего в комплект стандартной поставки.

О том, как проявил себя ThurayaIP и о кратких результатах испытаний можно узнать на странице "ThurayaIP - первые российские тесты".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".