(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Thuraya на Дальнем Востоке - это реально. Хотя очень и очень ограниченно.

18.12.2008

15 января 2008 года с морского космодрома в Тихом океане был осуществлен запуск спутника Thuraya-3. Сразу же после этого пользователи и потенциальные абоненты системы спутниковой связи Турайя (Thuraya) начали гадать, куда же направят его лучи.

Версий было множество, несмотря на достаточно однозначные заявления компании о том, что, в первую очередь, "подсветят" Юго-Восточную Азию, Австралию и прилегающие острова. Особенно интересовал вопрос - можно ли будет пользоваться телефонами Турайя на Дальнем Востоке? Неопределенность длилась до начала зимы. Именно тогда было закончено позиционирование лучей нового спутника. В результате получилась прелюбопытнейшая картина.

Основной интерес вызывает тот факт, что часть Дальнего Востока попала в зону действия сети. И попала не просто на бумаге, а реально вошла в число регионов, где доступна связь Турайя. Правда пока можно говорить лишь о некоторой части Приморского края, Хабаровского края, Амурской области и республики Бурятия. А именно, речь идет о тех территориях, где удалось сделать реальную проверку работоспособности системы. Насколько глубоко проникают лучи спутника в указанном регионе, и проникают ли дальше вообще, можно будет сказать со временем.

Чтобы не быль голословными, ниже предлагаем Вашему вниманию несколько фотографий, сделанных во время испытаний телефона Thuraya SO-2510 во Владивостоке. Связь была устойчивой во всех районах города. Более того поговорить удалось даже из офиса, естественно стоя у окна. Будем надеятся, что в обозримом будущем зона действия Турайя на Дальнем Востоке и на севере России только увеличится.

Thuraya на Дальнем Востоке

Рис.1 - Рядом с памятником на центральной площади Владивостока.

Thuraya на Дальнем Востоке

Рис.2 - Около одного из самых узнаваемых символов Владивостока - лодки С-56.

Thuraya на Дальнем Востоке

Рис.3 - Из офиса удалось поговорить без проблем.

Напоследок заметим, что телефон тестировался как с SIM Thuraya, так и с картой МТС. В обоих случаях связь была устойчивой, регистрация в сети быстрой, качество передачи речи более вполне приличным.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".