(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

ThurayaIP+SATINFO+Клуб "Семь Вершин" = Интернет на Эвересте!

5.5.2009

В середине аперля две группы смельчаков под руководством опытнейших инструкторов из альпинистского клуба "7 Вершин" начали восхождение на Эверест.

Вместе со всем необходимым снаряжением в долгий поход альпинисты захватили спутниковый модем ThurayaIP с соответствующей SIM картой, приобретенной в интернет-магазине спутниковой связи SATINFO. Небольшое по габаритным размерам и весу устройство не сильно отяготило путешественников, тем более, что многие из них взяли с собой более тяжелые и объемистые ноутбуки.

На высоте 5400 метров был разбит базовай лагерь. Здесь же развернули систему доступа в Интернет и обмена электронной почтой. Основная изюминка заключается в том, что модем ThurayaIP был сконфигурирован в качестве хот-споты WiFi и обеспечил беспроводное подключение нескольких компьютеров по воздуху. Таким образом, по сути, на высоте полетов самолетов создали современное интернет-кафе. Способность модема развивать скорость до полумегабита сделала работу достаточно комфортной, несмотря на одновременные "вылазки" в сеть пяти-шести человек.

Небольшой видео-ролик из базового лагеря, снятый участниками экспедиции и переданный при помощи ThurayaIP, можно посмотреть на странице RuTube "Интернет кафе в базовом лагере Эвереста 5400 м".

Полный отчет о восхождении можно прочитать на официальном web-сайте клуба "7 Вершин".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".