(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Интернет на Эвересте - подробности из первых рук!

13.5.2009

Как мы писали ранее, в апреле 2009 года началось восхождение двух туристических групп на Эверест. Инструкторы из альпинистского клуба "7 Вершин" укомплектовали походное снаряжение спутниковым модемом ThurayaIP, установив в него SIM карту с безлимитным тарифным планом на передачу данных, которую им предоставил интернет-магазин спутниковой связи SATINFO.

Оборудование было развернуто в базовом лагере на высоте 5400 метров. Благодаря этому все участники многонациональной экспедиции получили доступ в сеть Интернет, возможность обмениваться электронной почтой и использовать такие приложения, как Skype.

Вот что рассказал один из опытнейших гидов клуба "7 Вершин" Максим Богатырев, участвующий в восхождении: "Жизнь в базовом лагере Эвереста - это 2 месяца на высоте седла Эльбруса, 5350 метров над уровнем моря. Поэтому немаловажно обеспечить участникам экспедиции максимальный комфорт. Клуб "7 Вершин" уже много лет сотрудничает с компанией SATINFO. Связь с Большим миром осуществляется с помощью модема Турайя IP и безлимитного тарифа, предоставленного клубу "7 Вершин" магазином SATINFO. Это безлимитный интернет, а так же телефонная линия. Пользоваться безлимитным интернетом могут не только участники экспедиции клуба "7 Вершин", но и все кто приходит к нам в гости."

Говоря об устойчивости оборудования и связи он отметил: "Модем показал себя на редкость выносливым аппаратом. Уже без малого 2 месяца совместно с участниками экспедиции он стойко переносит суровые условия высокогорья."

Далее Максим сказал: "В реалии, работая на высоте 5400 в базовом лагере Эвереста, по технологической оснащенности мы опердили все другие группы. У некоторых из них есть инмарсатовские модемы с достаточно дорогим трафиком. Но не все все жаждут платить по 6-7 долларов за мегабайт. Мы, оплатив безлимитную связь, не жалеем мегабайты и иногда наша клубная 12 метровая палатка становится похожа на интернет кафе. За компьютерами сидят до 15 человек, используют скайплинию, выкладывают фотографии и новости об экспедиции. За что вам огромная благодарность."

ThurayaIP на Эвересте
ThurayaIP на Эвересте

Максим Богатырев постоянно находится на связи с нами. Благодаря безлимитному тарифному плану и отличной устойчивости системы спутниковой связи Турайя мы имеем возможность оперативно получать от него интереснейшую информацию и фотографии. Из его пояснений мы знаем, что путешественники не только активно переписываются по электронной почте или просматривают web страницы, но и устраивают видеоконференции при помощи web камер и Skype, а также постоянно "сидят" в ICQ.

Интернет-магазин SATINFO выражает благодарность клубу "7 Вершин", лично Максиму Богатыреву и Александру Абрамову за помощь в подготовке данного материала. Надеемся на то, что в ближайшее время мы сможем порадовать посетителей нашего сайта новыми подробностями из жизни экспедиции.

Дополнительную информацию о восхождении можно прочитать на официальном web сайте клуба "7 Вершин".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".