(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

SATINFO на вершине мира!

8.6.2009

Мы продолжаем рассказывать о восхождении двух туристических групп на Эверест, которое происходит под руководством инструкторов из альпинистского клуба "7 Вершин". Кратко напомним, что ими используется спутниковый модем ThurayaIP с установленной в него SIM картой с безлимитным тарифным планом на передачу данных, которую предоставил интернет-магазин спутниковой связи SATINFO (смотрите новости от 5 и 13 мая 2009 года).

В качестве первой иллюстрации предлагаем Вашему вниманию фотографию "компьютерного класса", развернутого на Эвересте.

ThurayaIP на Эвересте

По словам Максима Богатырева, одного из гидов клуба "7 Вершин", подключение спутникового модема к сети происходит за несколько минут, обычно прходится ждать от 2 до 5 минут. Уровень сигнала "накачивается", в среднем до 80%, что дает превосходное качество связи и отличную скорость при одновременной работе до 5-6 компьютеров. При большем количестве подключенных машин "тяжелые" сайты открываются с небольшими задержками. Но они действительно небольшие и не вызывают дискомфорта в работе.

Если уровень падает ниже 50%, то возможны обрывы сеансов связи и процессы переподключения. Это абсолютно нормально. Более того, даже при столь низком уровне работа возможна, хотя и с некоторыми оговорками.

В общем и целом, ThurayaIP показывает себя с лучшей стороны, позволяя путешественникам все время находиться на связи и обмениваться с большой землей важнейшей информацией.

SATINFO на Эвересте
SATINFO на Эвересте
SATINFO на Эвересте

Интернет-магазин SATINFO выражает благодарность клубу "7 Вершин", лично Максиму Богатыреву и Александру Абрамову за возможность побывать на вершине мира (виртуально и материально) и помощь в подготовке данного материала.

Дополнительную информацию о восхождении можно прочитать на официальном web сайте клуба "7 Вершин".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".