(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Новость

21.8.2009

Thuraya XT

Thuraya XT - первый защищённый спутниковый телефон системы Турайя (Thuraya)!

Свершилось! Первый спутниковый телефон системы Турайя (Thuraya) с повышенной степенью защищённости от пыли, влаги и механических воздействий прошёл все мыслимые и немыслимые тесты и вскоре будет доступен всем желающим.

Аппарат создан на базе отлично зарекомендовавшего Thuraya SO-2510, поэтому, кроме нового корпуса, выполненного по стандарту IP54/IK03, имеет не так много отличий от своего прародителя. Хотя они, конечно же, имеются.

Новая модель получила более ёмкую аккумуляторную батарею, позволившую почти в 2.5 раза увеличить срок работы от одной зарядки. Новый двухдюймовый (5 см) дисплей разрешением 176 x 220 точек способен отодражать 262000 цветов. Телефон укомплектован датчиком освещенности, что дает возможность увеличить срок жизни аккумулятора. Алюминиевое напыление на плате, специальные резиновые прокладки гарантируют сохранность телефона в случае его использования в неблагоприятных условиях.

Было переработано пользовательское меню (в основном, косметически) и центральный блок управления. Thuraya XT, как и SO-2510, работает не только со спутниковыми SIM картами, но и с GSM. Правда в этом случае применяется так называемый режим спутникового роуминга. В результате сотовый оператор будет тарифицировать звонки по расценкам роуминга в Арабских Эмиратах.

Какие либо дополнительные данные и первые тесты появятся в сентябре 2009 года, когда новая модель поступит в продажу. Тогда же можно будет говорить о реальной цене.

Подробное описание Thuraya XT находится на странице "Спутниковые телефоны и оборудование Thuraya (Турайя) - Thuraya XT".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".