(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Турайя (Thuraya) готовится к захвату рынка морских коммуникаций

8.4.2010

Оператор системы спутниковой связи Турайя (Thuraya) объявил о том, что проектирование высокоскоростного широкополосного терминала, позволяющего развивать скорость до 444 кбит/сек, вступило в завершающую стадию, и что уже в нынешнем году новинка должна появиться на рынке.

Терминал создается в тесном партнерстве с Comtech. Планируется, что в сентябре закончатся испытания новой антенны, которая даст возможность передавать данные с указанной выше скоростью, а также обеспечит надежную голосовую связь. Одной из ключевых особенностей новинки станет способность передавать видеопотоки на скорости 384 кбит/сек во время движения судна.

Конструктив антенны (всенаправленная/omni-directional) выбрал не случайно. Благодаря этому можно будет достигнуть стабильного соединения со спутником, несмотря на скорость и маневры судна.

Дэн Вуд (Dan Wood), президент Comtech Mobile Data Corporation, заявил: "Технологии, которые использованы для работы нового морского терминала, очень продвинуты и уникальны. В результате мы получим превосходное решение для морского рынка, которе позволит Турайя закрепиться в этом секторе."

Спутниковая сеть Турайя покрывает Аравийский Залив, Красное море, Средиземноморье, Аравийское море, Северное море, Балтийское море, частично Атлантический и Индийских океаны и международные воды в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".