(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

SATINFO: первый звонок IsatPhonePro на северо-западе прошел успешно!

19.8.2010

IsatPhonePro border=

С момента официального объявления о начале продаж нового спутникового телефона Inmarsat IsatPhonePro прошло совсем немного времени. И теперь мы лично смогли протестировать новинку и увидеть первые плюсы и минусы.

Начнем с того, что внешне аппарат выглядит несколько иначе, чем можно было предположить, рассматривая рекламные материалы компании Inmarsat. Корпус выполнен из достаточно толстого разноцветного пластика. Преобладающий цвет - серый. По всему периметру присутствует синяя вставка.

Телефон кажется массивным. Это обусловлено не только относительно большим, по современным меркам, весом, но и внушительными габаритами. По указанным параметрам он крупнее не только миниатюрных телефонов Турайя, но и Иридиум. Тем не менее больших неудобств при переноске и эксплуатации мы не заметили. Просто добротная крупная вещь.

После включения аппарата следует развернуть антенну в рабочее состояние (рекомендовано установить так, чтобы она "смотрела" вертикально вверх). IsatPhonePro автоматически определит координаты и зарегистрируется в сети. У нас процедура не заняла и полутора минут. Как только уровень на шкале сигнала достигнет минимально допустимого уровня (три деления), можно совершать звонки.

Соединение занимает некоторое время, но отнюдь не критичное. Качество связи весьма высокое. Недаром Inmarsat хвастался новым голосовым трактом, cобеседника слышно идеально. Однако один минус все же отметим - эффект задержки голоса заметно выше, чем у Турайи и Иридиум. После соединения, связь держится устойчиво, без разрывов. Сколь нибудь значимого выпадения пакетов во время разговора не замечено.

Что касается меню и управления, IsatPhonePro неуловимо напомнил Thuraya XT. Примерно такие же тона, иконки, скорость перемещения. Хотя меню сделано немного современнее, включая горизонтальные табуляторы в рамках выбранного пункта.

Подводя краткий итог можно сказать, что на северо-западе телефон должен работать стабильно. В наших ближайших планах проверка функционирования новинки в северных районах, в заполярье и на дальнем востоке, то есть нагрузка будет весьма и весьма экстремальной. О результатах мы будем своемвременно информировать на нашем сайте.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".