(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Thuraya и Comtech готовят новый модем для морского рынка

6.11.2010

Компании Thuraya (Турайя) и Comtech сделали совместное заявление о том, что разработанный ими новый широкополосный модем для морского рынка поступит в продажу в начале 2011 года.

Новый трансивер сможет работать в режиме голосовой связи и одновременно передавать данные на скорости до 444 кбит/сек, как это умеют делать Iridium OpenPort или терминалы Inmarsat BGAN. В тоже время Thuraya (Турайя) пока не могла похвастаться подобным оборудованием и выход новинки будет как нельзя кстати.

Дэн Вуд (Dan Wood), президент Comtech Mobile Datacom Corporation, отметил: "Сейчас, как никогда ранее, судовладельцы, судостроители и капитаны судов должны повышать эффективность морского бизнеса и улучшать условия работы моряков. Для этого они ищут качественные и надежные решения."

"Объективная реальность такова, что аппаратные средства больших торговых флотов должны быть обновлены или модернизированы в ближайшие три года. Наше партнертство позволит создать качественный продукт по конкурентоспособной цене и стать заметным игроком на рынке," - добавил он.

А пока суть, да дело, настал завершающий этап тестирования нового модема, а именно, проверка в реальных условиях. Для этого Comtech занялась поиском подходящих судов, на которых можно было бы как следует обкатать новинку.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".