(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Компания Турайя объявила о скором вводе в эксплуатацию новой услуги ThurayaDSL - высокоскоростной спутниковой передаче данных через интернет.

15.4.2005

Услуга будет доступна на всей территории действия сети Турайя, включающей в себя более 120 стран мира в Европе, Северной и Центральной Африке, большей части Южной Африки, Ближнего Востока, Средней Азии и Южной Азии.

Получить доступ к ThurayaDSL будет не сложнее, чем подключиться к обычному интернет-провайдеру. Достаточно соединить компьютер со специальным "plug-and-play" терминалом (модемом), размеры которого сопоставимы с габаритами ноутбука. Заявленная скорость передачи данных составит до 144 кб/с. Терминал оснащен разъемом для установки SIM-карты.

По мнению Юсуфа Аль Сэйеда, президента компании Турайя, ThurayaDSL станет хорошим дополнением к уже существующему набору услуг и будет востребована как частными пользователями так и компаниями - в нефтяной и газовой промышленности, туризме, средствах массовой информации и многих других отраслях бизнеса. Также он отметил, что ввод в эксплуатацию ThurayaDSL знаменует собой начало нового этапа развития спутниковой мобильной передачи данных.

Служба ThurayaDSL обеспечит доступ к услугам, ставшим стандартными при использовании обычных наземных интернет-каналов - Email, просмотр Web-страниц, FTP, VPN и другие.

Компанией разработаны четыре тарифных плана Light, Plenty, Extra и Unlimited, которые ориентированы на различные категории пользователей, в том числе и на тех, кому нужна безлимитная передача данных. Все тарифы предусматривают ежемесячную абонентскую плату и включают соответствующий преоплаченный трафик.