(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Iridium выбирает поставщиков оборудования для своей новой широкополосной сети

3.3.2015

3 марта 2015 года компания Iridium подписала соглашение с четыремя независимыми изготовителями спутникового оборудования. Соглашение предусматривает производство и продажи пользовательских оконечных устройств, которые будут работать в новой системе широкополосной передачи данных Iridium Certus.

Iridium Certus позволит обмениваться данными на скорости до 1.4 Мбит/сек.

В качестве партнеров, которые станут придворными поставщиками оборудования, были выбраны Cobham Satcom, Rockwell Collins, L-3 Communications и International Communications Group (ICG). У каждой из перечисленных компаний есть свои, довольно интересные, решения для рынка мобильных спутниковых телекоммуникаций. Но у всех имеется один общий продукт - связное спутниковое оборудование для авиации. Становится ясно, на какой целевой сегмент обратил свой взгляд Иридиум. Однако в компании отмечают, что не станут зацикливаться только на самолетах и пользоваться услугами новой сети сможет самый широкий круг потребителей.

Как заявил вице-президент Иридиум по продажам Брайан Хартин (Bryan Hartin): "Мы сохраняем возможность для того, чтобы объявить о новом партнере, сосредоточенном на производстве оборудования для наземного пользования."

В заключение, вольная интерпретация выдержки из интервью еще одного представителя Iridium Брайана Пембертона (Brian Pemberton), директора по управлению производством для аэронавигационных и морских систем. Iridium Certus даст возможность пассажирам воздушных судов работать в сети на скорости до 1.4 Мбит/сек. И уже сейчас компания начала переговоры о создании новых приложений, которые смогут передавать с борта потоковое видео, включая HD-видео. Немаловажно, что новое оборудование будет полностью совместимо с существующей системой связи Iridium.