(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Процесс переноса услуги R-BGAN на платформу Инмарсат-4 (Inmarsat-4) вступил в завершающую стадию.

27.7.2005

Ни для кого не секрет, что в настоящий момент времени для работы системы высокоскоростного доступа в интернет R-BGAN используются спутники Турайя (Thuraya). С целью существенного увеличения зоны охвата, Инмарсат инициировал процесс переноса данного вида услуги на собственную платформу, базирующуюся на спутниках 4 поколения (Inmarsat-4).

Настройте свой терминал Существующие пользователи не будут испытывать никаких затруднений. Им нужно будет лишь изменить несколько настроек своего терминала и модернизировать программное обеспечение. После полной миграции услуги на новую платформу значительно расшириться зона охвата, особенно в Азии и Африке.

Технические работы начались 9 июля текущего года и должны полностью завершиться до 31 июля. С этого момента услуга станет предоставляться только через спутники Инмарсат.

Немного позже на базе спутников I-4 развернется новая широкополосная глобальная сеть (BGAN - Broadband Global Area Network) при помощи которой можно будет пользоваться интернетом со скоростью до полумегабита, а также получить голосовую связь, передавать факсы и данные.

Отметим, что если раньше антенну терминала следовало напрвлять на юг, то теперь ее нужно ориентировать на восток (направление 63.9 ° в.д.).

Информация об увеличении зоны охвата и другие данные, касающиеся изменений работы сети R-BGAN будут своевременно размещены на нашем Web-сайте.