(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Компания Инмарсат (Inmarsat) сделала официальное заявление о том. что новая широкополосная глобальная сеть BGAN (Broadband Global Area Network) запущена в коммерческую эксплуатацию.

12.12.2005

Ранее мы уже писали о переносе услуги R-BGAN на платформу Инмарсат (с платформы Турайя (Thuraya)) и о создании на ее базе сети BGAN. Теперь это стало действительностью. BGAN функционирует на спутниках Inmarsat 4 и способна одновременно передавать голос и данные. Максимально возможная скорость при работе в сети составляет 492 кбит/с. Это впечатляет.

Единственное, что вызывет некоторое недоумение - предварительные тарифы. На текущий момент даже передача данных тарифицируется не по количеству отправленной/полученной информации, а поминутно. Причем стоимость минуты колеблется около 20 USD. Будем надеятся, что это именно пробный тарифный план, созданный для оценки пользовательского интереса и скоро появятся другие планы, отвечающие современным требованиям.

Вся информация о новых тарифах, зоне охвата и другие данные, касающиеся изменений работы сети BGAN будут своевременно размещены на нашем Web-сайте.