(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Россия хочет объединить ГЛОНАСС, GPS и "Галилео" в единую систему.

1.2.2006

В этом году российская сторона запустит на орбиту второй космический аппарат новой навигационной системы Европы - "Галилео", рассказал российским и европейским журналистам официальный представитель Роскосмоса Вячеслав Давиденко.

"Запуск российской ракеты-носителя Союз-ФГ со вторым космическим аппаратом GIOVE B навигационной системы Галилео намечается провести во второй половине 2006 года", - сообщил Давиденко, слова которого транслирует РИА "Новости".

Напомним, первый из серии спутников для системы "Галилео" под названием GIOVE A был выведен российской ракетой-носителем Союз 28 декабря 2005 года. Всего данный прект предусматривает размещение на орбите группировки космических аппаратов, состоящей из трех десятков спутников: 27 операционных и 3 резервных.

В будущем в планах Роскосмоса создание единой системы приема сигналов с российских спутников навигации ГЛОНАСС, американских GPS и вводимой в настоящее время в эксплуатацию европейской системы "Галилео".

Ранее глава Роскосмоса Анатолий Перминов подчеркивал, что российская сторона намерена активно продвигаться в направлении заключения соглашения с НАСА и ЕКА в деле объединения ГЛОНАСС, GPS и Галилео в единую глобальную навигационную систему.

infoRos