(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Новость

14.11.2006

Qualcomm GSP-1700

Компания GlobalStar объявила о выпуске нового спутникового телефона Qualcomm GSP-1700.

На интернет сайте GlobalStar появились характеристики нового спутникового телефона Qualcomm GSP-1700. Габаритные размеры новой модели составляют 135мм x 55мм x 37мм (высота х ширина х глубина), а вес - 200 г. На текущий момент этот телефон является самым маленьким и легким из всех аппаратов, предназначенных для работы в указанной спутниковой сети.

Наличие двух голосовых кодеков 8k/13k позволяет надеятся на хорошую передачу голоса. Сама компания заявляет о "кристально чистой голосовой связи с минимальными задержками сигналов". Установленный цветной дисплей, хотя и небольшого физического размера, несомненно сделает работу с телефоном более комфортной.

Также, в сравнении с предыдущами моделями, у Qualcomm GSP-1700 заметно увеличилось время непрерывной работы аккумулятора от одной зарядки. В режиме ожидания телефон проживет до 36 часов, а время непрерывного разговора растянется до 4 часов. Эти параметры практически в два раза лучше, чем у предшественников.

Стоит отметить продуманную эргономику аппарата, наличие клавиш быстрого доступа в меню и к записной книжке, а также специальную клавишу для доступа в голосовой почтовый ящик. Кроме того телефон оснащен разъемом для подключения полноценного Bluetooth-адаптера.

По заявлению производителя, в режиме передачи данных телефон сможет развить скорость до 56k, обеспечивая сжатие данных "на лету".

Достаточно неожиданным стал выпуск модели в трех цветовых решениях. Раньше производители не баловали покупателей яркой окраской корпусов спутниковых телефонов, преобладали темно-серые и черные цвета. Qualcomm GSP-1700 стал исключением и его можно будет приобрести серебристого, песочного или красного цвета, в оригинале это Silver, Copper и Red .

И, напоследок, о стандартной комплектации телефона. В коробке счастливый обладатель найдет непосредственно сам телефон, литий-йонный (Li-Ion) аккумулятор, зарядное устройство и руководство пользователя. Небогато, но достаточно стандартно. Можно посетовать лишь на то, что производитель не включил в поставку Bluetooth-гарнитуру.

Сроки начала продаж спутникового телефона Qualcomm GSP-1700 в России пока не определены. Самые нетерпеливые могут обратиться непосредственно в GlobalStar Europe.