(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Thuraya SO-2510 - теперь с GSM SIM картой!

23.7.2007

Не так давно компания Турайя (Thuraya) объявила о смене линейки выпускаемых спутниковых телефонов. И если модель SG-2520, являясь GSM/спутниковым смартфоном, была изначально готова работать как со спутниковыми, так и с GSM SIM картами, то однодиапазонный спутниковый телефон SO-2510 воспринимал только SIM карты Турайя и наотрез отказывался понимать симки GSM, уже сразу после включения питания сообщая, что данный формат не поддерживается.

Эта несправедливость весьма огорчала тех пользователей, которые исходя из экономических соображений и иных требований предпочли приобрести SO-2510. Компания Турайя (Thuraya) смогла найти достаточно простое решение данной проблемы, выпустив новую прошивку.

Начиная с версии программного обеспечения (прошивки) 5.7.2 для спутникового телефона Thuraya SO-2510 не осталось практически никаких ограничений по использованию "чужих" SIM карт, а именно, симок GSM операторов.

Следует помнить, что работа в чистом GSM режиме владельцам Thuraya SO-2510 по прежнему недоступна. Зато с картой одного из операторов большой тройки можно зарегистрироваться в режиме спутникового роуминга и принимать входящие звонки на известный всем друзьям, знакомым и коллегам по работе GSM номер. Ограничений на исходящие также нет никаих.

Чтобы понять, может спутниковый телефон работать с GSM SIM картами или нет, владельцу SO-2510 следует посмотреть версию установленного программного обеспечения (используя меню телефона) и, в случае необходимости, обновить прошивку. Подробная инструкция по замене ПО телефона и его свежая версия находятся на странице "Спутниковые телефоны и оборудование Thuraya (Турайя) - Thuraya SO-2510".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".