(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Новость

12.10.2007

ВНИМАНИЕ!
Обратите внимание!
Для альпинистов, путешественников, туристов, экспедиций...

СЭ СПбГУ

Вспоминая о лете: оборудование SATINFO помогло успешному проведению Северной экспедиции 2007.

В июне 2007 года международная группа ученых, возглавляемая сотрудниками Санкт-Петербургского Государственного Университета, отправилась в заполярную экспедицию. Важнейшие цели, приследовавшиеся участниками рискованного путешествия, включали в себя перепись кочевого населения Европейского Севера, а также исследование экономической, экологической и культурной среды полуострова Канин.

Ученые прекрасно отдавали себе отчет, какие опасности могут встретиться на их пути за время почти двухмесячного продвижения по местности с суровым полярным климатом, болотами и шквальными ветрами. Дополнительные трудности добавляло то, что немногочисленное местное население сгруппировано в кочующие по тундре оленеводческие бригады и найти такую бригаду - дело не из легких. И, наконец, ни о каких привычных средствах связи за 68 градусом северной широты и говорить не приходится.

Желая максимально обезопасить участников поездки, директор СЭ СПбГУ Игорь Семенов обратился в нашу компанию за помощью в оснащении экспедиции средствами связи с большой землей. По рекомендации SATINFO путешественники взяли с собой спутниковый телефон системы Иридиум (Iridium) и ни разу об этом не пожалели. Спутниковая связь стала единственной ниточкой, связывающей людей с материком. Благодаря наличию телефона ученые смогли без проблем дозваниваться до своих коллег, оставшихся в городах и, в случае необходимости, вызывать воздушный транспорт. К тому же их родные и близкие могли бесплатно, с web-сайта Иридиум, отправлять SMS и таким образом морально поддерживать уставших исследователей севера.

После возвращения в Санкт-Петербург Игорь Семенов рассказал, что телефон работал стабильно и ни разу не подвел. Можно с уверенностью сказать, что зная о достоинствах спутниковой связи, во время следующих путешествий ученые в обязательном порядке будут брать с собой спутниковый телефон. И не только для экстренной или необходимой связи, но и как средство получить весточку из дома или от коллег.

Сотрудники СЭ СПбГУ любезно предоставили нам эксклюзивные материалы о том, в каких условиях проходила экспедиция, о ее результатах, а также ряд уникальных фотографий. Все это Вы можете почитать и посмотреть на странице "Северная экспедиция 2007".

Также Вы можете ознакомиться с отзывом руководителя "Северной экспедиции" Игоря Семенова о качестве обслуживания в нашей компании и стабильности работы в северных районах предоставленного нами оборудования.
PDF Отзыв руководителя "Северной экспедиции" о качестве обслуживания и работе оборудования (размер - 120Кб)

Фото: © Северная Экспедиция СПбГУ