(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Новость
Новость

26.9.2007

IsatPhone

IsatPhone к новому году?

Глобальный оператор спутниковой связи Инмарсат (Inmarsat) недавно объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию весьма любопытной новинки - двухдиапазонного спутникового-GSM телефона IsatPhone. Не то, чтобы данная модель была очень новой - это Ericsson R190, хорошо знакомый пользователям сети AceS, работающей в азиатско-тихоокеанском регионе. Летом текущего года телефон получил прописку и в сети Инмарсат.

Аппарат не изобилует различными техническими изысками и предназначен, в первую очередь, тем категорий абонентов, для которых возможность позвонить является главным требованием. Работоспособность телефона обеспечивается экваториальными геостационарными спутниками, поэтому, также как и в сети Турайя, для возможности совершать звонки необходимо наличие открытого пространства в южном направлении.

 


 

Основные особенности IsatPhone:

  • Небольшие размеры и вес
  • Прост в эксплуатации
  • Современный дизайн
  • Двухрежимный - спутниковый и GSM 900
  • Время разговора до 3-х часов
  • Широкий спектр доступных акскссуаров

В стандартной комплектации телефон снабжен внешней поворотной антенной, зарядным устройством, кабелем для подключения к компьютеру, гарнитурой и достаточно тонкой аккумуляторной батареей.

Подробное описание, технические характеристики спутникового-GSM телефона IsatPhone и зону покрытия Вы можете посмотреть на странице "Глобальная спутниковая система связи Инмарсат (INMARSAT). Спутниковый-GSM телефон IsatPhone.".

Прочитав вышесказанное, Вы можете удивиться вынесенному в заголовок знаку вопроса. По информации, имеющейся у SATINFO, абоненты российского сегмента сети Инмарсат (Inmarsat) смогут воспользоваться IsatPhone не раньше конца 2007 года. При этом зона покрытия будет ограничена югом России. Дальнейшее расширение охвата запланировано на 2008 год, но точных сроков никто назвать пока не может. Также не следует забывать, что первое время не будет работать режим передачи данных и GSM роуминг в спутниковой сети. Подобные болезни роста свойственны большинству систем, поэтому будем надеятся, что через год-другой IsatPhone начнет функционировать в полном объеме и на всей заявленной территории.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

Новость
Новость

17.9.2007

Трасса Scandinavia Tour 2007

Галопом по Европам или Scandinavia Tour 2007. Спутниковый GmPRS против GSM GPRS - полевые испытания.

В августе 2007 сотрудники нашей компании проехали на машине по популярному маршруту Санкт-Петербург - Финляндия - Швеция - Норвегия и обратно. Основной целью поездки было не только желание оградить себя от жары, воцарившейся в мегаполисе, но, в первую очередь, проверить качество работы услуги пакетной передачи данных в сети Thuraya (Турайя), а также сравнить предоставляемый сервис с функционированием GSM GPRS в роуминге.

В качестве тестового оборудования использовались: GSM телефон, спутниковый телефон Thuraya SO-2510 и ноутбук.

Точный маршрут поездки, оценку качества работы спутникового и сотового оборудования и операторов, а также выводы, которые мы сделали исходя из полученных результатов, можно посмотреть на странице "Тест спутникового телефона Thuraya SO-2510 - Спутниковый GmPRS против GSM GPRS - полевые испытания".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".