(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Очередной спутник нового поколения Inmarsat-4 успешно выведен на орбиту!

12.9.2008

Представители компании Inmarsat официально объявили об успешном запуске очередного спутника новейшего поколения Inmarsat-4, который был выведен на околоземную орбиту ракетой носителем Протон Бриз-М, стартовавшей с космодрома Байконур и на сегодняшней день являющейся едва ли не единственной ракетой в мире, способной отправить на место дислокации спутник весом 6 тонн и сопоставимый по размеру с лондонским двухэтажным автобусом.

Спутник стал третьим аппаратом, работающим в системе Inmarsat-4. После его запуска стало можно с уверенностью говорить о том, что зона охвата Inmarsat-4 достигла 98% той части Земли, на которой проживают люди.

За время развития Inmarsat-4 компания Inmarsat вложила в проект более 1,5 миллиардов долларов США и продолжает инвестиции.

Эндрю Сукаватый (Andrew Sukawaty), председатель совета директоров Inmarsat, заявил: "Inmarsat-4s - самая сложная из всех существующих спутниковых систем, предназначенных для передачи голоса и данных, и успешный запуск третьего спутника I-4 дал возможность сделать зону действия широкополосных услуг по настоящему глобальной."

Новый спутник размещен на геостационарной орбите на 98 градусе западной долготы. Тестирование режимов продлится несколько недель, после чего рессурсы спутника станут доступны для коммерческой эксплуатации, в том числе абонентам системы Inmarsat BGAN, которые до этого момента не могли пользоваться ее услугами на ряде территорий.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".