(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Мобильная широкополосная сеть передачи данных Инмарсат стала глобальной!

26.2.2009

По сообщению официального сайта компании Inmarsat во вторник 24 февраля 2009 года в 20:00 UTC были успешно завершены все запланированные работы по расширению зоны охвата и переводу наиболее востребованных услуг голосовой связи, передачи данных и доступа в Интернет на спутники нового поколения I-4.

С этого момнета, стартовал отсчет времени жизни новой, полноценно построенной сети Inmarsat I-4.

Глобальное покрытие обеспечивается тремя спутниками, позиционированными следующим образом:
     * I-4 Americas (F3/Америка) - 98 градусов восточной долготы
     * I-4 EMEA (F2/Европа-Африка) - 25 градусов восточной долготы
     * I-4 Asia-Pacific (F1/Азиатско-Тихоокеанский регион) - 143.5 градусов западной долготы

Расширение зоны охвата принесло большие выгоды пользователям IsatPhone, LandPhone и FleetPhone. Теперь они смогут эффективно использовать свое оборудование и работать через два спутника - F2 (Европа-Африка) и F1 (Азиатско-Тихоокеанский регион).

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

Ущерб от аварии американского спутника составил 50 миллионов долларов

13.2.2009

Космический аппарат американской компании спутниковой связи Iridium, разбившийся в результате столкновения с российским спутником "Космос 2251", стоил около 50 миллионов долларов при запуске в 1997 году. Об этом член-корреспондент Академии космонавтики имени Циолковского Александр Железняков сообщил газете "Ведомости".

Компания Iridium ранее заявляла, что не собирается никого винить в произошедшем, так как столкновение произошло в результате крайне маловероятного стечения обстоятельств. По ее данным, катастрофа в космосе на работе спутниковой связи не отразилась.

Представитель NASA Николас Джонсон высказался о том, что фрагменты спутников, разлетевшихся на высоты от 500 до 1300 километров, могут представлять опасность для космического телескопа "Хаббл", который находится на высоте 565 километров. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Ранее представитель министерства обороны США признал ошибку в расчетах траектории коммерческого спутника, заявив, что его столкновение с российским стало для Пентагона неожиданностью.

 

Началась заключительная фаза перемещения спутников Инмарсат

6.2.2009

По сообщению официального сайта Inmarsat в пятницу 6 февраля 2009 года началась заключительная фаза перемещения спутников I-4 по орбите. Спутник I4 F1 будет переведен с позиции 64 градуса западной долготы на позицию 143.5 градусов западной долготы.

По плану эта сложная операция должна завершиться к 24 февраля текущего года. В течении этих 19 дней пользователи, обслуживание которых осуществлялось через I4 F1 (барражирует над Индийским океаном), будут подключены к спутнику I4 F2, размещенному над территорией Центральной Африки.

В 8:00 UTC через F2 станут работать владельцы IsatPhone, LandPhone и FleetPhone. Абонентов BGAN, FleetBroadband и SwiftBroadband переключат в 16:00 UTC.

Компания Inmarsat надеется, что осуществляемые мероприятия не вызовет существенных проблем и перебоем связи.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".