(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Iridium обзавелся собственным Pilot'ом

1.3.2012

Компания Iridium Communications Inc. объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию широкополосной системы передачи данных второго поколения. Проект получил название Iridium Pilot.

Iridium Pilot External Antenna

На текущий момент времени Iridium Pilot функционирует на базе OpenPort, являющейся единственной в мире глобальной системой ШПД.

Как и OpenPort, система Iridium Pilot, в первую очередь, ориентирована на морской рынок. С терминалом поставляется дистанционно управляемая выносная антенна, имеющая небольшой вес и габаритные размеры (в отличии от предшественницы). Она надежно сконструирована и готова к работе в условии шторма.

Пользователи Iridium Pilot смогут одновременно вести телефонные разговоры по трем линиям и передавать данные на скорости до 134 кбит/сек. Управляющая терминалом программа получила более удобный интерфейс и множество дополнительных возможностей, в том числе, брандмауэр.

Очень важно то, что оборудование Iridium Pilot будет совместимо с разрабатываемой компанией системой нового поколения Iridium NEXT. Она должна заработать в 2015 году. По заявлениям представителей Iridium, поддержка терминалов Pilot предусмотрена, как минимум, до 2020 года.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".