(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Новость
Новость

23.1.2007

ShipAV

Новое решение для защиты данных от вирусов на судах.

По статистике, каждое 67 электронное письмо содержит вредоносный код, а проще говоря, вирус. В антивирусных базах имеются сведения о более чем 250 тысячах вирусах и червях. Очевидно, что даже если малая толика этой нечисти прорвется на бортовой компьютер, то связь может быть парализована.

А если во время вирусной атаки судно находится за пределами России и для восстановления работоспособности компьютера придется вызывать иностранного специалиста, то выставленный за работу счет может достигать значения в USD 3,000. И это без учета времени простоя и прочих издержек. Для защиты бортовых компьютеров от вредоносного вмешательства служит антивирусное средство ShipAV.

Поскольку новые вирусы или их модификации возникают буквально ежедневно, эффективность антивирусного средства будет зависеть от возможности постоянных обновлений. В случае передачи обновлений по спутниковым каналам на первый план выходят такие параметры, как их размер и стоимость.

Несомненное преимущество ShipAV состоит в том, что объемы единовременно принятых обновлений составляют 5-12 Кб (в 10-20 раз меньше, чем у других антивирусных программ). Даже при использовании низкоскоростных каналов типа Mini-M, прием 5 килобайт в день обойдется не очень дорого (в месяц - USD 15). При оформлении годовой подписки стоимость обновлений встанет гораздо дешевле. ShipAV может работать как автономно, так и в составе программного комплекcа ShipMail.

Установка ShipAV не вызывает никаких затруднений (требуется нажать буквально две кнопки). Обновления скачиваются автоматически, при первой проверке почты за день. Если на борту находится несколько компьютеров, объединенных в сеть, то программу можно сконфигурировать для работы на выделенном сервере.

Для нормального функционирования ShipAV, перед его установкой требуется предварительно удалить любые другие антивирусы, имеющиеся в системе. В качестве канала связи может выступать любой спутниковый канал, позволяющий работать с передачей данных (например, Iridium, Inmarsat mini-M, Inmarsat BGAN, Thuraya).

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

"Телефоны б/у".">Обновление раздела "Телефоны б/у".

16.1.2007

Интернет-магазин спутниковой связи SATINFO предлагает комиссионный телефон Hughes NHS-7101, пердназначенный для работы в спутниковой сети Thuraya (Турайя).

Стоимость телефона составляет USD 790.

Более подробные данные Вы можете получить в указанном выше разделе.

 

Новость
Новость

15.1.2007

Thuraya TU2550

Новые решения на базе сети Thuraya (Турайя), предназначенные для морских компаний.

Интернет-магазин спутниковой связи SATINFO предлагает новое оборудование и новейшие технологические решения, обеспечивающие современную, бесперебойную связь на судах, и функционирующие на базе спутниковой сети Thuraya (Турайя).

Можно выделить два типа предлагаемых систем:

  • На основе DSL модема
  • На основе нового терминала TU2500
  • Их основное различие состоит в том, что системы на базе ThurayaDSL ориентированы на высокоскоростную передачу данных, в то время как использование TU2500 позволяет обмениваться сообщениями электронной почты на скорости 9.6 kbps, а также эксплуатировать голосовую и факсимильную связь.

    Комплект на основе ThurayaDSL включает сам модем, морскую антенну и предоплаченную SIM карту с $50 на счету. Морская DSL антенна (спутниковая/GPS), установленная, например, на пеленгаторной площадке, подключается кабелями к ThurayaDSL модему. С другой стороны к нему через маршрутизатор могут быть подсоединены несколько персональных компьютеров.

    Подробную схему системы, построенной на базе ThurayaDSL, Вы можете посмотреть, если скачаете приведенный pdf-файл (размер около 1 Мб, формат Abobe Acrobat 8).

    PDF файл "Система, построенная на базе ThurayaDSL"

    Комплект на основее TU2500 включает в себя непосредственно терминал TU2500, морскую активную антенну и специальную SIM карту. TU2500 позволяет подключить дополнительный телефон и факсимильный аппарат, по сути превращая судно в небольшой офис.

    Кроме того данный комплект дает возможность вести передачу данных на скорости 9.6 kbps и является альтернативой (в области передачи электронной почты) системам, базирующимся на основе модемов ThurayaDSL.

    Существует несколько способов конфигурирования подобной системы, которые приведены в приложенных pdf-файлах (каждый размером около 1 Мб, формат Abobe Acrobat 8).

    PDF файл "Стандартная схема построения системы на основе TU2500"
    PDF файл "Cхема построения системы на основе TU2500 - вариант 1"
    PDF файл "Cхема построения системы на основе TU2500 - вариант 2 (с подключением Мини-АТС)"

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".