(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Новость
Новость

28.10.2008

Iridium 9555

Темная лошадка Iridium 9555 - будущий неудачник или яркий игрок?

На недавно прошедшей в Майами (США) партнерской конференции, компания Iridium Satellite LLC выставила на суд публики новый телефон, получивший название 9555 и предназначенный для работы в сети Iridium.

Телефон имеет ряд отличий от ныне выпускаемой трубки Iridium 9505A, хотя большинство из них мы бы не назвали революционными. Новая модель легче и меньше, чем ее предшественница. Повышена пыле - и влагозащищенность корпуса. Появился разъем mini-USB. Также к нововведениям следует отнести наличие режима громкой связи и изменение конструкции антенны - теперь она не поворотная, а выдвижная, как в телефонах системы Турайя.

Основные технические характеристики новинки:

  • Габаритные размеры - 143 мм (высота) x 55 мм (ширина) x 30 мм (глубина)
  • Вес - 266 гр
  • Время непрерывной работы в режиме ожидания - до 30 часов
  • Время непрерывной работы в режиме разговора - до 4 часов
  • Количество символов одновременно отображаемых на дисплее - до 200
  • Индикация уровня сигнала, заряда батареи и громкости
  • Подсветка клавиатуры
  • Громкая связь
  • Голосовой почтовый ящик и ящик для алфавитно-цифровых сообщений
  • Доступ к голосовой почте при помощи одной кнопки
  • 8 предустановленных мелодий
  • Емкость записной книжки телефона - 100 адресов с возможностью занесения нескольких телефонных номеров, email адресов и заметок
  • Емкость записной книжки телефона - 155 адресов с одним полем
  • Ведение истории звонков - исходящих, принятых и пропущенных
  • Настраиваемый счетчик стоимости звонков
  • Блокировка клавиатуры и SIM карты
  • Предустановленные международные коды для программирования быстрого набора

Как мы видим, исключительно важных дополнений или изменений практически нет, за исключением появления USB разъема. Вряд ли таковыми можно считать увеличенную яркость дисплея или наличие громкой связи.

Зато два крайне интересных аспекта пока не озвучены - насколько стабильно будет работать программное обеспечение (прошивка) новинки и на какую сумму придется раскошелится покупателям.

Причем первый вопрос имеет существенный приоритет перед всеми остальными. К сожалению, есть печальные примеры "улчшений" и миниатюризаций. Например, доверившись стороннему корейскому разработчику и выпустив "навороченную" модель SG-2520, компания Турайя поставила себя в достаточно неловкое положение и до сих пор так и не смогла сделать нормально работающую прошивку.

Что касается сроков появления 9555 на нашем рынке, то раньше конца декабря 2008 года, а то и января 2009 мы бы ее ждать не стали.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

ThurayaIP - первые полевые испытания завершены!

16.10.2008

Не так давно, а точнее, в конце лета, компания-оператор спутниковой связи Thuraya отрапортовала о начале продаж нового спутникового модема ThurayaIP, позволяющего при передаче данных развивать скорость до 444 Кбит/сек. Вскоре новинка появилась в распоряжении специалистов интернет-магазина спутниковой связи SATINFO (а вероятнее всего пока только у нас). Очевидно, что учитывая характеристики модема и его некоторую эксклюзивность, вопрос о проведении полевых испытаий выглядел весьма естественным.

Было решено провести небольшое предварительное тестирование в точке с примерными координатами 60 град с.ш. и 32 град в.д., то есть приблизительно посередине между Санкт-Петербургом и Петрозаводском.

Тестовый комплект состоял из самого терминала ThurayaIP и ноутбука, к которому модем подключался при помощи USB кабеля, входящего в комплект стандартной поставки.

О том, как проявил себя ThurayaIP и о кратких результатах испытаний можно узнать на странице "ThurayaIP - первые российские тесты".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

Получите скидку при покупке спутникового телефона

7.10.2008

Напоминаем посетителям нашего интернет-магазина о том, что до 31 октября 2008 года при покупке спутникового телефона Вы можете получить скидку в размере $50.

Скидки распростряняются на ряд моделей и начисляются автоматически. В тоже время, оформляя покупку, Вы можете поинтересоваться, участвует ли приобретаемый Вами аппарат в традиционной для нашего интрнет-магазина программе осенних подарков.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

Примечания:
      Количество телефонов, участвующих в акции, ограничено.
      Акция распространяется не на все модели.
      Акция может быть прекращена досрочно в случае отсутствия определенного товара на складе.