(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Вниманию пользователям системы Thuraya (Турайя)

24.6.2009

Напоминаем Вам, что с 10 мая 2009 года для подключения и эксплуатации в системе спутниковой связи Thuraya (Турайя) доступны два тарифных плана: Thuraya SuperSIM Prepaid и Thuraya ECO.

Thuraya SuperSIM Prepaid отличается отсутствием спутникового роуминга и единой стоимостью звонков на ТФОП и сотовых операторов. Подробное описание тарифа можно посмотреть на странице "Cистема спутниковой связи Thuraya (Турайя). Тарифы."

Абоненты, подключенные на другие тарифы, такие как Classic, SuperSIM, SuperSIM Easy Plan, SuperSIM Country Specific, Traveler SIM с 10 мая 2009 года переведены на Thuraya SuperSIM Prepaid.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

SATINFO на вершине мира!

8.6.2009

Мы продолжаем рассказывать о восхождении двух туристических групп на Эверест, которое происходит под руководством инструкторов из альпинистского клуба "7 Вершин". Кратко напомним, что ими используется спутниковый модем ThurayaIP с установленной в него SIM картой с безлимитным тарифным планом на передачу данных, которую предоставил интернет-магазин спутниковой связи SATINFO (смотрите новости от 5 и 13 мая 2009 года).

В качестве первой иллюстрации предлагаем Вашему вниманию фотографию "компьютерного класса", развернутого на Эвересте.

ThurayaIP на Эвересте

По словам Максима Богатырева, одного из гидов клуба "7 Вершин", подключение спутникового модема к сети происходит за несколько минут, обычно прходится ждать от 2 до 5 минут. Уровень сигнала "накачивается", в среднем до 80%, что дает превосходное качество связи и отличную скорость при одновременной работе до 5-6 компьютеров. При большем количестве подключенных машин "тяжелые" сайты открываются с небольшими задержками. Но они действительно небольшие и не вызывают дискомфорта в работе.

Если уровень падает ниже 50%, то возможны обрывы сеансов связи и процессы переподключения. Это абсолютно нормально. Более того, даже при столь низком уровне работа возможна, хотя и с некоторыми оговорками.

В общем и целом, ThurayaIP показывает себя с лучшей стороны, позволяя путешественникам все время находиться на связи и обмениваться с большой землей важнейшей информацией.

SATINFO на Эвересте
SATINFO на Эвересте
SATINFO на Эвересте

Интернет-магазин SATINFO выражает благодарность клубу "7 Вершин", лично Максиму Богатыреву и Александру Абрамову за возможность побывать на вершине мира (виртуально и материально) и помощь в подготовке данного материала.

Дополнительную информацию о восхождении можно прочитать на официальном web сайте клуба "7 Вершин".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".