(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Новость
Новость

21.8.2009

Thuraya XT

Thuraya XT - первый защищённый спутниковый телефон системы Турайя (Thuraya)!

Свершилось! Первый спутниковый телефон системы Турайя (Thuraya) с повышенной степенью защищённости от пыли, влаги и механических воздействий прошёл все мыслимые и немыслимые тесты и вскоре будет доступен всем желающим.

Аппарат создан на базе отлично зарекомендовавшего Thuraya SO-2510, поэтому, кроме нового корпуса, выполненного по стандарту IP54/IK03, имеет не так много отличий от своего прародителя. Хотя они, конечно же, имеются.

Новая модель получила более ёмкую аккумуляторную батарею, позволившую почти в 2.5 раза увеличить срок работы от одной зарядки. Новый двухдюймовый (5 см) дисплей разрешением 176 x 220 точек способен отодражать 262000 цветов. Телефон укомплектован датчиком освещенности, что дает возможность увеличить срок жизни аккумулятора. Алюминиевое напыление на плате, специальные резиновые прокладки гарантируют сохранность телефона в случае его использования в неблагоприятных условиях.

Было переработано пользовательское меню (в основном, косметически) и центральный блок управления. Thuraya XT, как и SO-2510, работает не только со спутниковыми SIM картами, но и с GSM. Правда в этом случае применяется так называемый режим спутникового роуминга. В результате сотовый оператор будет тарифицировать звонки по расценкам роуминга в Арабских Эмиратах.

Какие либо дополнительные данные и первые тесты появятся в сентябре 2009 года, когда новая модель поступит в продажу. Тогда же можно будет говорить о реальной цене.

Подробное описание Thuraya XT находится на странице "Спутниковые телефоны и оборудование Thuraya (Турайя) - Thuraya XT".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

Абонентам на заметку - как разблокировать SIM Iridium.

10.8.2009

В последнее время участились обращения владельцев телефонов спутниковой системы связи Иридиум (Iridium), которые задают один и тот же вопрос - как разблокировать SIM карту после трехкратного ввода неверного PIN кода.

Варианты действий, которые приводят к блокировке могут быть самыми разными - от элементарной забывчивости, до любопытства посторонних лиц. А итог всегда один - карта блокируется и телефон становится неработоспособен.

Если такое произошло и на дисплее появилась усташающая надпись "BLOCKED" не отчаивайтесь, Ваш аппарат можно вернуть к жизни. Для этого следует проделать достаточно простые операции.

  • 1. Включите телефон и дождитесь появления надписи Blocked (Заблокирован)
  • 2. Нажмите * * 0 5 *
  • 3. Введите восьмизначный код разблокировки PUK1 и нажмите [OK]
  • 4. Введите новый код PIN и нажмите [OK]
  • 5. Повторите новый код PIN и нажмите [OK]
  • Перечисленные манипуляции должны помочь и решить проблему блокировки SIM карты в Вашу пользу. Главное помнить, что если Вы десять раз ошибётесь при вводе разблокировочного PUK1 кода, то SIM карта прекратит подавать признаки жизни навсегда и её придется менять.

    Если Вы зачем то использовали продвинутые секретные опции и доблокировались до того, что увидели на дисплее "!BLOCKED" (с восклицательным знаком впереди), следует сделать следующее:

  • 1. Включите телефон и дождитесь появления надписи !Blocked (!Заблокирован)
  • 2. Нажмите * * 0 5 2 *
  • 3. Введите восьмизначный код разблокировки PUK2 и нажмите [OK]
  • 4. Введите новый код PIN и нажмите [OK] (ВНИМАНИЕ! Новый PIN должен отличаться от того, который использовался в телефоне перед блокировкой)
  • 5. Повторите новый код PIN и нажмите [OK]
  • 6. На дисплее телефона должны последовательно появиться надписи "SEARCHING", затем "REGISTERING" и, наконец, "IRIDIUM", если регистрация в системе пройдет успешно. В принципе об смене PIN кода можно уже судить в тот момент, когда Вы увидите "SEARCHING"
  • Напоследок информация для тех, кто любит блокировать не SIM карту, а сам аппарат. Если Вам выпало счастье лицезреть "ENTER PHONE UNLOCK CODE", попробуйте ввести код 1234 и нажать кнопку [OK]. Удачи!

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".