(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

В ноябре начались официальные продажи IsatPhone Pro

21.11.2010


Напоминаем, что с начала ноября начались официальные продажи нового портативного спутникового телефона Inmarsat IsatPhone Pro.

Телефон отличается длительным временем работы от одной зарядки аккумулятора, наличием Bluetooth с предустановленным профилем для подключения беспроводной гарнитуры и корпусом, защищенным от пыли, влаги и механических воздействий.

Новинка была протестирована нами в нескольких регионах, как южных, например, в Португалии и Греции, так и на севере в Мурманской области. С результатами тестов можно познакомится на нашем сайте или в блоге, адрес которого указан абзацем ниже.

Тестирования, конечно, будут продолжаться, о чем мы будем своевременно извещать наших посетителей и конечно же, публиковать полученные данные здесь и в блоге.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

IsatPhone Pro протестирован в Мурманском регионе

10.11.2010

Учитывая широкий интерес к работе нового спутникового телефона Inmarsat IsatPhone Pro, в ноябре 2010 года было организовано его тестирование в Мурманске и Мурманской области.

Испытания проводились совместно с нашими коллегами из указанного региона, а результаты нашли отражение в статье, которую мы с удовольствием публикуем на нашем сайте.

Итак, все заинтересованные лица могут познакомится с разделом "Тест мобильного спутникового телефона Inmarsat IsatPhone Pro - испытание холодом!" и подчерпнуть полезную для себя информацию.

Также обращаем Ваше внимание на то, что тестирования будут продолжаться, о чем мы будем своевременно извещать наших посетителей и конечно же, публиковать полученные данные здесь и в нашем блоге.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

Thuraya и Comtech готовят новый модем для морского рынка

6.11.2010

Компании Thuraya (Турайя) и Comtech сделали совместное заявление о том, что разработанный ими новый широкополосный модем для морского рынка поступит в продажу в начале 2011 года.

Новый трансивер сможет работать в режиме голосовой связи и одновременно передавать данные на скорости до 444 кбит/сек, как это умеют делать Iridium OpenPort или терминалы Inmarsat BGAN. В тоже время Thuraya (Турайя) пока не могла похвастаться подобным оборудованием и выход новинки будет как нельзя кстати.

Дэн Вуд (Dan Wood), президент Comtech Mobile Datacom Corporation, отметил: "Сейчас, как никогда ранее, судовладельцы, судостроители и капитаны судов должны повышать эффективность морского бизнеса и улучшать условия работы моряков. Для этого они ищут качественные и надежные решения."

"Объективная реальность такова, что аппаратные средства больших торговых флотов должны быть обновлены или модернизированы в ближайшие три года. Наше партнертство позволит создать качественный продукт по конкурентоспособной цене и стать заметным игроком на рынке," - добавил он.

А пока суть, да дело, настал завершающий этап тестирования нового модема, а именно, проверка в реальных условиях. Для этого Comtech занялась поиском подходящих судов, на которых можно было бы как следует обкатать новинку.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

Развитием Irirdium занялась компания Ericsson

2.11.2010

Iridium Communications Inc. и Ericsson Federal Inc. объявили о заключении соглашения о разработке и внедрении новой платформы Ericsson Mobile Softswitch Solution (MSS), которая будет отвечать сразу за несколько важнейших аспектов дальнейшего развития спутниковой системы связи Iridium (Иридиум).

MSS станет основой для мягкого и незаметного сопряжения нынешних технологий Iridium и активно разрабатываемой системой Iridium NEXT.

Также MSS позволит заметно увеличить емкость и пропускную способность существующей сети Iridium.

В связи с тем, что MSS предполагает работу на базе IP технологий, её важнейшей обязанностью является создание обособленных и не соприкасающихся друг с другом пользовательских сред - с одной стороны правительственный и армейский трафик, а с другой - обычные коммерческие пользователи. Это позволит обезопасить функционирование сети и добавить в список услуг современные решения.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте info@satinfo.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".