(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Новость
Новость

30.10.2007

Аккумуляторная батарея для Thuraya SO-2510

Аккумуляторные батареи для спутниковых телефонов Thuraya SO-2510 уже в продаже.

В интернет-магазин спутниковой связи SATINFO поступили в продажу стандартные аккумуляторные батареи для спутникового телефона Thuraya SO-2510.

Технические характеристики батареи не отличаются от параметров аккумулятора, входящего в стандартный комплект поставки SO-2510.

 

  • Вес - 11 граммов
  • Время работы в режиме разговора - 160 минут
  • Время работы в режиме ожидания - более 40 часов
  • Время зарядки - около 2 часов
  • Габаритные размеры - 50 х 34 х 3.2 мм
  • Стоимость аккумулятора Вы можете посмотреть на странице "Интернет-магазин".

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

     

    Новость
    Новость

    12.10.2007

    ВНИМАНИЕ!
    Обратите внимание!
    Для альпинистов, путешественников, туристов, экспедиций...

    СЭ СПбГУ

    Вспоминая о лете: оборудование SATINFO помогло успешному проведению Северной экспедиции 2007.

    В июне 2007 года международная группа ученых, возглавляемая сотрудниками Санкт-Петербургского Государственного Университета, отправилась в заполярную экспедицию. Важнейшие цели, приследовавшиеся участниками рискованного путешествия, включали в себя перепись кочевого населения Европейского Севера, а также исследование экономической, экологической и культурной среды полуострова Канин.

    Ученые прекрасно отдавали себе отчет, какие опасности могут встретиться на их пути за время почти двухмесячного продвижения по местности с суровым полярным климатом, болотами и шквальными ветрами. Дополнительные трудности добавляло то, что немногочисленное местное население сгруппировано в кочующие по тундре оленеводческие бригады и найти такую бригаду - дело не из легких. И, наконец, ни о каких привычных средствах связи за 68 градусом северной широты и говорить не приходится.

    Желая максимально обезопасить участников поездки, директор СЭ СПбГУ Игорь Семенов обратился в нашу компанию за помощью в оснащении экспедиции средствами связи с большой землей. По рекомендации SATINFO путешественники взяли с собой спутниковый телефон системы Иридиум (Iridium) и ни разу об этом не пожалели. Спутниковая связь стала единственной ниточкой, связывающей людей с материком. Благодаря наличию телефона ученые смогли без проблем дозваниваться до своих коллег, оставшихся в городах и, в случае необходимости, вызывать воздушный транспорт. К тому же их родные и близкие могли бесплатно, с web-сайта Иридиум, отправлять SMS и таким образом морально поддерживать уставших исследователей севера.

    После возвращения в Санкт-Петербург Игорь Семенов рассказал, что телефон работал стабильно и ни разу не подвел. Можно с уверенностью сказать, что зная о достоинствах спутниковой связи, во время следующих путешествий ученые в обязательном порядке будут брать с собой спутниковый телефон. И не только для экстренной или необходимой связи, но и как средство получить весточку из дома или от коллег.

    Сотрудники СЭ СПбГУ любезно предоставили нам эксклюзивные материалы о том, в каких условиях проходила экспедиция, о ее результатах, а также ряд уникальных фотографий. Все это Вы можете почитать и посмотреть на странице "Северная экспедиция 2007".

    Также Вы можете ознакомиться с отзывом руководителя "Северной экспедиции" Игоря Семенова о качестве обслуживания в нашей компании и стабильности работы в северных районах предоставленного нами оборудования.
    PDF Отзыв руководителя "Северной экспедиции" о качестве обслуживания и работе оборудования (размер - 120Кб)

    Фото: © Северная Экспедиция СПбГУ

    Новость
    Новость

    4.10.2007

    ВНИМАНИЕ!
    Обратите внимание!
    Для альпинистов, путешественников, туристов, экспедиций...

    Гималаи

    Знать, чтобы выжить.

    В последнее время произошло сразу несколько неприятных инцидентов с российскими туристами, некоторые из которых закончились трагедией. Практически весь сентябрь все мы следили за сообщениями из Китая, где пропала группа наших рафтеров. К сожалению, спасти удалось только двоих. А совсем недавно пришло известие о том, что в Гималаях нет связи с группой туристов в количестве более 100 человек, среди которых находились россияне. Однако на этот раз граждане нашей страны были спасены. И одной из важнейших составляющих успеха спасательной операции стало то, что среди прочего оборудования у российских скалолазов был с собой спутниковый телефон.

    Незадолго до начала горной экспедиции к нам обратился ее руководитель Георгий Чураков, опытный путешественник, занимающийся горным туризмом 12 лет, который взял в аренду, на время поездки, спутниковый телефон системы Турайя. Турайя стабильно работает в Гималаях, а вес и размеры телефона позволяют без проблем поместить его даже в забитом альпинистскими принадлежностями рюкзаке.

    Во время восхождения в ночь с 20 на 21 сентября начался сильнейший буран, длившийся около 36 часов, практически мгновенно заваливший все тропы и отрезавший путешественников от внешнего мира. Четверка в составе Георгия Чуракова, Сергея Казакова, Светланы Казаковой и Сергея Мамухова оказалась в тяжелом положении. Ситуация осложнялась тем, что у Светланы Казаковой началась горная болезнь.

    Благодаря наличию спутникового телефона системы Турайя, Георгий Чураков смог не просто однократно позвонить спасателям (точнее принимающей индийской стороне, вызвавшей вертолеты), но и постоянно поддерживать связь с российским посольством. "Они не пропадали никуда, они просто застряли временно из-за непогоды в горах. Там четыре человека, у них есть спутниковый телефон", - сообщил советник посольства Андрей Жильцов радиостанции "Эхо Москвы". Помощь пришла вовремя!

    К сожалению, путешествовавшие по Китаю рафтеры решили спутниковый телефон не брать. Возьми они его с собой, возможно, последствия не были бы столь трагичны. Об этом в интервью агентству TOPNEWS с горечью посетовал Александр Зверев, один из двух оставшихся в живых туристов, хотя и обмолвился об отсутствии вертолетов вблизи маршрута. Но в общем его рассказ "Нам предлагали за $100 спутниковый телефон. Мы не взяли" не нуждается в комментариях.

    Вернемся к Гималайской экспедиции, где людей удалось спасти. Передавая нам телефон Георгий Чураков отметил, что даже во время буйства снежной стихии связь Турайя была стабильна и не прерывалась. Благодаря встроенному GPS приемнику точные координаты группы были отправлены спасателям, что позволило резко уменьшить время поиска альпинистов.

    В заключение можно лишь посоветовать всем путешественника задать себе один вопрос: действительно ли Ваша жизнь стоит меньше тех трех тысяч рублей, которые Вы заплатите за двухнедельную аренду спутникового телефона?

    Фото: himalayas-pictures.com

    Новость
    Новость

    3.10.2007

    Осенние скидки 2007

    Осень в разгаре - время раздавать подарки!

    С 1 октября 2007 года в интернет-магазине спутниковой связи SATINFO начался осенний подарочный сезон, который продлится до 1 ноября текущего года.

    Покупатели спутникового телефона Thuraya SG-2510 смогут получить в подарок защитный кожаный чехол отличного качества. Этот аксессуар поможет максимально долго сохранить внешний вид Вашего аппарата в неприкосновенности и оградит его от влаги и пыли.

    А тем, кто решит приобрести спутниковый GSM смартфон Thuraya SG-2520, думаем, совсем не лишним придется зарядное устройство от прикуривателя автомобиля.

    Получить презент Вы можете совершив покупку в нашем офисе или в интернет-магазине спутниковой связи.

    *) Количество подарочных чехлов и комплектов автоЗУ ограничено. Их обязательное присутствие на складе в момент приобретения телефона не гарантировано.

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".