(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Обновилась прошивка для спутникового телефона Thuraya SO-2510!

27.7.2007

На прошедшей неделе компания Турайя (Thuraya) объявила о выходе новой версии программного обеспечения (прошивки) 5.9 для спутникового телефона Thuraya SO-2510.

Выпуск новых, улучшенных, версий прошивок стал хорошей традицией, принятой в компании Турайя. В принципе, никто не мешает использовать и более раннее ПО телефона, но каждое более свежее делает работу с SO-2510 более комфортной.

Для того, чтобы узнать версию программного обеспечения Вашего аппарата, зайдите в меню и последовательно выберите пункты "Безопасность" и "Версия ПО". Если у Вас установлена более ранняя прошивка, мы бы рекомендовали сделать обновление.

Подробная инструкция по замене ПО телефона и его последняя версия находятся на странице "Спутниковые телефоны и оборудование Thuraya (Турайя) - Thuraya SO-2510".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

Thuraya SO-2510 - теперь с GSM SIM картой!

23.7.2007

Не так давно компания Турайя (Thuraya) объявила о смене линейки выпускаемых спутниковых телефонов. И если модель SG-2520, являясь GSM/спутниковым смартфоном, была изначально готова работать как со спутниковыми, так и с GSM SIM картами, то однодиапазонный спутниковый телефон SO-2510 воспринимал только SIM карты Турайя и наотрез отказывался понимать симки GSM, уже сразу после включения питания сообщая, что данный формат не поддерживается.

Эта несправедливость весьма огорчала тех пользователей, которые исходя из экономических соображений и иных требований предпочли приобрести SO-2510. Компания Турайя (Thuraya) смогла найти достаточно простое решение данной проблемы, выпустив новую прошивку.

Начиная с версии программного обеспечения (прошивки) 5.7.2 для спутникового телефона Thuraya SO-2510 не осталось практически никаких ограничений по использованию "чужих" SIM карт, а именно, симок GSM операторов.

Следует помнить, что работа в чистом GSM режиме владельцам Thuraya SO-2510 по прежнему недоступна. Зато с картой одного из операторов большой тройки можно зарегистрироваться в режиме спутникового роуминга и принимать входящие звонки на известный всем друзьям, знакомым и коллегам по работе GSM номер. Ограничений на исходящие также нет никаих.

Чтобы понять, может спутниковый телефон работать с GSM SIM картами или нет, владельцу SO-2510 следует посмотреть версию установленного программного обеспечения (используя меню телефона) и, в случае необходимости, обновить прошивку. Подробная инструкция по замене ПО телефона и его свежая версия находятся на странице "Спутниковые телефоны и оборудование Thuraya (Турайя) - Thuraya SO-2510".

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

SATINFO рекомендует: Как позвонить на спутниковый телефон.

16.7.2007

После покупки спутникового телефона владельца сразу же начинает волновать вопрос - как с ним смогут связаться абоненты, оставшиеся на "большой земле". И, действительно, если сам обладатель спутникового телефона может позвонить куда угодно и откуда угодно, то обратная связь кажется явлением достаточно загадочным. Особенный повод для беспокойства дает тот факт, что операторы проводной связи подобной возможности не предоставляют (за исключением звонков на ГлобалСтар).

Конечно же, можно воспользоваться услугами сотовых операторов, но, обычно, такое желание отпадает после ознакомления с тарифами в направлении систем спутниковой связи. Стоимость минуты способна достигать 12$ (в зависимости от сотового провайдера). Еще один вариант - посылать бесплатные SMS сообщения через интернет, но и этот метод далек от совершенства, хотя, конечно, кому-то вполне подойдет.

В сложившейся ситуации ощутимую помощь смогут оказать компании, предлагающие звонить при помощи свих телефонных карт (по сути осуществляющих соединение на базе IP телефонии). Мы протестировали некоторые из них и, стоит заметить, довольно успешно.

Универсальная карта "Евросеть". Позвонить абонентам Иридиум (Iridium) можно за 80 рубей за минуту, а при соединении с ситемой Турайя стоимость минуты будет и того меньше - 54 рубля. Качество связи у нас не вызвало нареканий - слышно хорошо, посторонних звуков или потрескиваний не наблюдается, соединение держится стабильно. Округление тарификации - поминутное, соединения короче 6 секунд не оплачиваются.

Карта междугородной и международной связи "phoneclub". Качество связи также было без существенных нареканий. Однако тариф более высокий, чем у первого протестированного оператора - порядка 150 рублей за минуту разговора. При этом различий между направлениями (Иридиум, Турайя) не делается. Зато бесплатный порог составляет аж целых 10 секунд. Но злоупотреблять этим не советуем, провайдер не позволит вести постоянные бесплатные переговоры по девять секунд и после очередной такой попытки Ваша карта может быть заблокирована.

Существуют и другие поставщики услуг IP-телефонии, но стоимость их эксплуатации заметно выше (во всяком случае тех, которые нам еще встречались). Например, Zebra Telecom предлагает потратить за минуту соединения с абонентом Иридиум или Турайя 285 рублей, что вполне сопоставимо с ценами сотовых компаний, но удобство последних куда как выше. "Метроком" немного более лоялен, но ниже 150 рублей цену опускать не хочет, да и присутствует не во всех регионах.

В любом случае варианты решения проблемы дозвона на спутниковые системы связи существуют и вопрос стоит сейчас не так остро, как еще два-три года назад.

Примечание: Приведенные данные справедливы для Северо-Запада и для Москвы. Возможность использования карт связи в других регионах и цены уточненяйте у продавцов или на web-сайтах компаний поставщиков услуг.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

Новый экономичный план "ThurayaECO" для абонентов сети Турайя (Thuraya)!

7.7.2007

Компания Турайя (Thuraya), оказывающая услуги спутниковой связи, объявила о новом суперэкономичном авнсовом тарифном плане для своих абонентов.

Название нового тарифа "ThurayaECO" отражает его действительное наполнение. Он актуален для пользователей, которые с нетерпением ждали удешевления услуг спутниковой связи. Более того, этот тарифный план достаточно весомо опережает предложения по роуминговой тарификации операторов GSM.

Новые расценки

Абоненты Турайя смогут воспользоваться новым предложением при нахождении более чем в 81 стране в Европе, Африке или Азии. При этом расценки будут следующими:

  • 20 центов за минуту для звонков абоненту Thuraya
  • 39 центов за минуту для звонков любому другому наземному или мобильному абонету (за исключением пользователей других спутниковых сетей)

Особенности предложения

  • Привлекательная стоимость подключения
  • Включенное преодплаченное время на сумму $2 (10 минут звонков абонентам Thuraya)
  • Срок жизни SIM карты без пополнения баланса - 1 год
  • Для продления срока жизни SIM карты достаточно внести на счет только $5
  • Полный спектр услуг без ограничений, включая GmPRS

Несмотря на то, что на текущий момент на территории РФ данный тариф не действует, он станет исключительно выгоден при зарубежных поездках.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".