(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Отправка SMS на спутниковый телефон - это просто!

12.8.2008

Предлагаем с нашей помощью воспользоваться бесплатной услугой по отправке коротких текстовых сообщений (SMS) абонентам спутниковых систем связи Иридиум и Турайя.

Вам нужно только перейти на страницу "Отправка SMS на спутниковые телефоны систем Иридиум (Iridium) и Турайя (Thuraya)" и выбрать соответствующего оператора.

Правила отправки SMS не отличаются от методов, испульзуемых сотовыми операторами - длина одного сообщения не должна быть больше 160 символов.

Для корректного отображения информации на спутниковом телефоне, SMS следует набирать латиницей.

По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

 

ThurayaIP - погоня за Инмарсат продолжается!

28.7.2008

ThurayaIP

Компания Турайя (Thuraya) официально объявила о старте продаж нового высокоскоростного спутникового модема ThurayaIP, производства компании Hughes. Новинка позволит передавать данные на скорости до 444 Кбит/сек в любом регионе, входящем в зону действия сети.

Легкий, компактный теминал вместе с аккумуляторной батареей весит около 1.3 кг и имеет габаритные размеры 150 х 240 х 50 мм. Он без проблем поместится в портфеле или рюкзаке и не придаст поклаже дополнительной солидной увесистости. При этом, благодаря своим характеристикам, модем ThurayaIP сможет удовлетворить телекоммуникационные потребности широкого круга пользователей. Путешественники поолучат доступ к Интернет и E-mail, смогут передавать фото и видео и т.д. Компании на основе ThurayaIP легко развернут удаленный офис и/или объединят несколько точек в единую систему и подключат к центральной офисной сети.

Краткое описание особенностей ThurayaIP:

  • Максимально достижимая скорость передачи данных - 444 Кбит/сек
  • Гарантированные скорости - 16, 32, 64, 128, 256, 384 Кбит/сек
  • Передача файлов большого объема (в т.ч. видеопотоки)
  • Подключение к офисной (VPN) сети
  • Питание от сети 110-240 В
  • Аккумуляторная батарея в режиме ожидания работает до 36 часов
  • Интерфейсные разъемы RJ-45 и USB
  • Поддержка современных приложений Skype, MSN, Sterambox, Omnisec, Cisco VPN client, Nortel Contivity client и др.
  • В комплект поставки входят:

  • Модем ThurayaIP
  • Кабель Ethernet
  • Кабель USB
  • Литий-йонная аккумуляторная батарея
  • Сетевое зарядное устройство
  • Руководство пользователя
  • CD с USB драйвером
  • Гарантийный талон
  • Подробные характеристики модели Вы можете посмотреть на странице "Спутниковые телефоны и оборудование Thuraya (Турайя) - спутниковый модем ThurayaIP".

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

     

    Обратите внимание!

    18.7.2008

    ВНИМАНИЕ!

    Тарифы спутниковых операторов
    Thuraya отменяет старые тарифы и вводит новые

    Спешим уведомить существующих клиентов системы Турайя и ее потенциальных пользователей о том, что с 21 июля 2008 года закрывается подключение на тариф Thuraya SuperSIM.

    Вместо него с указанной даты начнет действовать новый тарифный план под названием Thuraya Classic.

    Изменения коснуться как стоимости минуты разговора, так и величины абонентской платы. Подробные характеристики нового тарифа будут опубликованы в ближайшее время.

    Условия обслуживания абонентов, подключенных на Thuraya SuperSIM, не изменяться. Стоимость звонков и а/п останутся на прежнем уровне.

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

     

    Компания Inmarsat объявила о дате запуска третьего спутника Inmarsat-4

    14.7.2008

    Из штаб-квартиры Inmarsat (Инмарсат) пришли сведения о том, что запуск третьего спутника Inmarsat-4 должен состояться 14 августа 2008 года.

    Спутник новейшего поколения выведет на заданную орбиту ракета-носитель "Протон Бриз-М" после осуществления наземного старта с космодрома Байконур.

    В начале июля 6-тонный Inmarsat-4 F3 был доставлен на Байконур, где началась шестинедельная предстартовая подготовка.

    После того, как спутник займет свое положение на околоземной орбите и технические службы Inmarsat отрапортуют о его запуске в коммерческую эксплуатацию можно будет с уверенностью говорить о глобальном покрытии таких востребованных систем, как Inmarsat BGAN и Inmarsat Fleet.

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

     

    Изменяются коды дозвона на терминалы Inmarsat

    2.7.2008

    Компания Inmarsat сообщает о введении единого международного кода +870 для дозвона на ее терминалы. Новые правила официально вступят в силу с 1 января 2009 года.

    Однако, несмотря на то, что до указанной даты еще достаточно далеко, уже сегодня код +870 можно использовать для связи с подвижными (наземными и морскими) терминалами следующих типов: Inmarsat BGAN, Inmarsat B, Inmarsat M, MiniM, Fleet BroadBand, Fleet 33, Fleet 55 и Fleet 77.

    При звонках абонентам Inmarsat Classic Aero следует придерживаться старых методов вызова, для них новый код заработает со следующего года.

    Грядущая, точнее уже частично состоявшаяся, замена существующих четырех региональных кодов +871, +872, +873 и +874 на единый +870 существенно облегчит связь с пользователями телефонов и терминалов Inmarsat. Вызывающей стороне больше не придется предварительно узнавать, в каком именно месте находится терминал и отслеживать, какой из кодов нужно набирать для установления связи.

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

     

    Новость
    Новость

    17.6.2008

    Inmarsat BGAN logo

    Inmarsat BGAN - это просто!

    Недавно на web-сайте www.satdata.ru появился весьма любопытный и красочный рассказ о том, насколько просто подключить к компьютеру (ноутбуку) и привести в рабочее состояние спутниковый модем Explorer 500, предназначенный для эксплуатации в сети Inmarsat BGAN.

    Это может сделать любой, даже не слишком искушенный в телекоммуникациях пользователь, знакомый с основами работы на персональном компьютере и хотя бы раз подсоединявший к нему обычный сотовый телефон.

    Как говорится в статье, результат эксперимента, во время которого система на базе Explorer 500 была благополучно запущена, превзошел самые смелые ожидания. В течение четверти часа подключалось и конфигурировалось оборудование, после чего упомянутый выше, абсолютно далекий от сложной техники пользователь, успешно передавал и принимал данные весьма приличных объемов.

    С полной статьей Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке на страницу "Inmarsat BGAN - включить за 60 секунд!".

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

     

    Новость
    Новость

    28.5.2008

    Iridium logo

    Iridium бьет рекорды!

    Компания Iridium Satellite обнародовала финансовые результаты рекордного 1-го квартала 2008 года.

    В сравнении с показателями 1-го квартала 2007 года выручка (Revenue) увеличилась на 41 процент, доход (EBITDA) на 80 процентов, а количество абонентов возросло на 37 процентов.

    "У Iridium получился очередной рекордный квартал с ростом показателей на всех рынках и по всем направлениям - по обороту, доходу, увеличению числа абонентов" - отметил Мэтт Дэш (Matt Desch) исполнительный директор Iridium Satellite. Он же добавил: "Это укрепляет положение компании, как наиболее быстро растущего поставщика услуг и позволяет занять второе место среди операторов спутниковых телекоммуникаций."

    В числовом выражении выручка в 1-ом квартале 2008 года составила 74.3 миллиона долларов США, что на 41 процент выше, чем это было год назад и составляло 52.7 миллиона долларов США.

    Доход компании (до уплаты налогов) оказалась на уровне 24.4 миллиона долларов США, что на 80 процентов лучше прошлогодних показателей (13.6 миллионов долларов США).

    На 31 марта 2008 года количество абонентов системы Iridium во всем мире составило 250 тысяч против 137 тысяч зарегистрированных пользователей на аналогичную дату прошлого года.

    Представители компании также отрапортовали о 100 процентном увеличении объемов трафика (голосовая связь и передача данных) в США и Канаде и 61 процентном в Австралии и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

    Свои дальнейшие планы по резкому росту показателей Iridium Satellite связывает с новой системой высокоскоростной передачи данных Iridium OpenPort, которая должна быть введена в коммерческую эксплуатацию осенью 2008 года и позволит одновременно вести телефонные переговоры и передавать данные на скорости до 128 Кбит/сек.

    Более подробную информацию (на английском) о финансовых показателях Вы можете посмотреть на официальном web-сайте компании Iridium Satellite в разделе "Iridium Satellite Announces Q1 2008 Results".

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

     

    ThurayaIP - космические скорости передачи данных!

    19.5.2008

    ThurayaIP

    Недавно компания Турайя (Thuraya) представила высокоскоростной спутниковый модем производства компании Hughes, получивший название ThurayaIP, и позволяющий передавать данные на скорости до 444 Кбит/сек - новинку, давно ожидаемую пользователями этой системы спутниковой связи.

    Легкое компактное устройство весит 1,3 кг (терминал с установленной аккумуляторной батареей) и имеет габаритные размеры 150 х 240 х 50 мм. Оно без проблем поместится в портфеле или рюкзаке и не придаст поклаже дополнительной солидной увесистости. При этом, благодаря своим характеристикам, модем ThurayaIP сможет удовлетворить телекоммуникационные потребности широкого круга пользователей. Путешественники поолучат доступ к Интернет и E-mail, смогут передавать фото и видео и т.д. Компании на основе ThurayaIP легко развернут удаленный офис и/или объединят несколько точек в единую систему и подключат к центральной офисной сети.

    Возвращаясь к техническим возможностям нового модема следует отметить следующее:

  • Максимально достижимая скорость передачи данных - 444 Кбит/сек
  • Гарантированные скорости - 16, 32, 64, 128, 256, 384 Кбит/сек
  • Передача файлов большого объема (в т.ч. видеопотоки)
  • Подключение к офисной (VPN) сети
  • Питание от сети 110-240 В
  • Аккумуляторная батарея в режиме ожидания работает до 36 часов
  • Интерфейсные разъемы RJ-45 и USB
  • Поддержка современных приложений Skype, MSN, Sterambox, Omnisec, Cisco VPN client, Nortel Contivity client и др.
  • В комплект поставки входят:

  • Модем ThurayaIP
  • Кабель Ethernet
  • Кабель USB
  • Литий-йонная аккумуляторная батарея
  • Зарядное устройство
  • Руководство пользователя
  • CD содержащий USB драйвер
  • Гарантийный талон
  • По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

     

    Пользователи Иридиум получают новые возможности слежения за счетом!

    12.5.2008

    С мая 2008 года абоненты системы спутниковой связи Иридиум, подключенные на тарфные планы с авансовой системой расчетов, получили новые возможности слежения за балансом и сроком действия своих SIM карт, до текущего момента доступные только крупным корпоративным абонентам с кредитной оплатой трафика.

    Теперь даже частный пользователь, подключенный с нашей помощью на тарифный план семейства Standard или Lite, может получить распечатку с детализацией звонков за запрошенный период *)

    Второй востребованной услугой стала возможность информирования о сроке действия SIM карты или получения оповещения о скором окончании средств на счете, при достижении определенного минимального баланса.

    Введение новых биллинговых услуг существенно облегчит жизнь частным абонентом и сделает использование спутниковой системы Иридиум заметно комфортнее.

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".

    Примечание:
    *) При наличии технической возможности для конкретного номера за конкретный период

     

    Лето начинается весной!

    30.4.2008

    Iridium logo

    Пришли хорошие новости для покупателей оборудования, предназначенного для работы в системе спутниковой связи Иридиум. Первая из них заключается в том, что благодаря гибкой ценовой политике наших иностранных партнеров, с 1 мая 2008 года снижается стоимость популярных телефонов 9505A. Причем уменьшение будет достаточно существенным и коснется покупок как за наличный, так и за безналичный расчет.

    Вторая новость касается весомого расширения вариантов приобретения "пакетных" наборов (телефон+SIM карта), а также вариантов комплектации покупаемых телефонов.

    Iridium 500 Пакет "Standard 500".
    Расчитан на абонентов, активно использующих спутниковую связь на протяжении всего года. В поставку входят телефон 9505A в полной комплектации (включая зарядку от прикуривателя автомобиля, магнитную автоантенну, переходник для подключения внешней антенны, защитный кожаный чехол) и SIM карта номиналом 500 единиц, действующая в течение года.
    Iridium 200 Пакет "Standard 200".
    Предназначен для абонентов, эпизодически использующие спутниковую связь непродолжительное время. Аналогичен пакету "Standard 500" за исключением того, что укомплектован SIM картой номиналом 200 единиц, действующей в течение 6 месяцев.
    Iridium lite 500 Пакет "Lite 500".
    Рассчитаный на говорливых пользователей, включает в себя усеченный набор компонентов, прилагаемых к телефону 9505A (без зарядки от прикуривателя, магнитной автоантенны, переходника для подключения внешней антенны и защитного чехол) и SIM карту номиналом 500 единиц. Естественно, что стоимость данного пакета будет ниже "Standard 500".
    Iridium lite 200 Пакет "Lite 200".
    По аналогии со "Standard 200" предполагает непродолжительное пользование спутниковой связью в течение 6 месяцев. В поставку вошли - усеченный комплект 9505A и SIM карта номиналом 200 единиц.

    Благодаря появлению большого количества пакетных предложений, пользователь может более гибко подобрать себе комплект оборудования, исходя из собственных потребностей и финансовой обоснованности.

    Третьим пунктом следует отметить соответствующее пропорциональное снижение стоимости аксессуаров, в числе которых автомобильная антенна на магнитном креплении, аккумуляторные батареи для 9505A, автомобильный комплект (докер), и дополнительная трубка для автокомплекта.

    И, наконец, четвертая новость. Нельзя не упомянуть о снижении с 1 мая стоимости карт оплаты эфирного времени, что также должно порадовать обладателей 9505A.

    Перечисленные условия касаются как новых абонентов, так и существующих пользователей, для которых будут приятны скидки на оплату трафика и приобретение дополнительных аксессуаров.

    По всем возникшим вопросам обращайтесь к нам по электронной почте satinfo@rol.ru или по телефонам, указанным в разделе "Контакты".