(812) 718-44-28, 715-61-64 | info@satinfo.ru

В вашей корзине
Товаров:
На сумму:

Задайте вопрос по ICQ:

299499721

485919173


Позвоните нам по Skype:

Skype SatinfoSPb

Уважаемые господа!

13.10.2005

С начала октября в нашем магазине Вы можете приобрести новый спутниковый телефон системы Турайя (Thuraya) Hughes NHS-7101 по специальной цене USD 799 (включает все налоги ). На первый взгляд может показаться, что данная модель не отличается от ее предшественницы Hughes NHS-7100. Но это не так. Во-первых, телефон Hughes NHS-7101 может полноценно работать с WAP рессурсами (версия протокола 1.2), что делает его еще более интегрированным с GSM сетями. Во-вторых, в его стандартную комплектацию входит гарнитура, а это, в свою очередь, повышает комфортность эксплуатации и обеспечивает пользователя защитой от излучений. В-третьих, расширились функции встроенного GPS приемника - теперь он хранит не 10, а 25 снятых позиций и оснащен дополнительной возможностью "Distance & Direction". И, наконец, в четвертых, немного изменены клавиатура и управление некоторыми функциями.

Подробные характеристики нового спутникового телефона Hughes NHS-7101 Вы можете посмотреть в разделе "Абонентские терминалы и оборудование - Thuraya (Турайя)".

Уважаемые посетители нашего сайта и пользователи наших услуг!

26.9.2005

Во время проведения выставки "НЕВА-2005" мы не сможем оперативно отвечать на ваши вопросы, заданные в разделе "On-line Консультация". Если Вы хотите получить немедленную консультацию, позвоните нам по телефону +7 812 715 6164 или +7 812 715 3071.

Выставка продлится с 26 по 29 сентября 2005 года. Будем рады видеть Вас среди посетителей!

Новость
Новость

25.9.2005

НЕВА-2005 НЕВА-2005

Приглашаем посетить нас на выставке "НЕВА-2005". Мы располагаемся в павильоне 2, стенд 227.
Вы сможете ознакомиться с новейшими спутниковыми технологиями, протестировать спутниковые каналы связи, заключить контракт, и с пользой провести время.

Выставка продлится с 26 по 29 сентября 2005 года. Ждем вас!

В связи с частыми обращениями как существующих, так и потенциальных абонентов спутниковой сети ГлобалСтар (GlobalStar), компания продлевает срок подключения по следующим тарифным плана

2.9.2005

м: "Стандартный-280", "Стандартный корпоративный", "Стандартный стационарный корпоративный", "Европейский-280", "Европейский корпоративный" и "Европейский стационарный корпоративный" до 01.11.2005г.

Вышеперечисленные тарифные планы не включают абонентскую плату.

Процесс переноса услуги R-BGAN на платформу Инмарсат-4 (Inmarsat-4) вступил в завершающую стадию.

27.7.2005

Ни для кого не секрет, что в настоящий момент времени для работы системы высокоскоростного доступа в интернет R-BGAN используются спутники Турайя (Thuraya). С целью существенного увеличения зоны охвата, Инмарсат инициировал процесс переноса данного вида услуги на собственную платформу, базирующуюся на спутниках 4 поколения (Inmarsat-4).

Настройте свой терминал Существующие пользователи не будут испытывать никаких затруднений. Им нужно будет лишь изменить несколько настроек своего терминала и модернизировать программное обеспечение. После полной миграции услуги на новую платформу значительно расшириться зона охвата, особенно в Азии и Африке.

Технические работы начались 9 июля текущего года и должны полностью завершиться до 31 июля. С этого момента услуга станет предоставляться только через спутники Инмарсат.

Немного позже на базе спутников I-4 развернется новая широкополосная глобальная сеть (BGAN - Broadband Global Area Network) при помощи которой можно будет пользоваться интернетом со скоростью до полумегабита, а также получить голосовую связь, передавать факсы и данные.

Отметим, что если раньше антенну терминала следовало напрвлять на юг, то теперь ее нужно ориентировать на восток (направление 63.9 ° в.д.).

Информация об увеличении зоны охвата и другие данные, касающиеся изменений работы сети R-BGAN будут своевременно размещены на нашем Web-сайте.

Асимметричный спутниковый интернет достиг скорости 3 Мбит/сек

7.7.2005

Проведены успешные испытания высокоскоростного асимметричного спутникового доступа в Интернет на основе системы спутниковой связи "ГлобалСтар". Максимальная скорость приема данных составила 3.1 Мбит/сек.

Асимметричный спутниковый доступ в Интернет основан на комбинации использования спутниковых терминалов "ГлобалСтар" (для формирования запросного трафика) и DVB-S приемника со спутниковой антенной-тарелкой приемника ТВ или антенной приемника подвижной связи.

Скорость приема информации при эксплуатации стандартного ПО dial-up и VPN под Windows составляет до 300 кбит/сек. Благодаря специальным программным методам ускорения передачи данных, удалось достичь скорости в канале приема до 3.1 Мбит/сек. В ближайших планах - провести тестирование приема данных со скоростью до 4 Мбит/сек.

При испытаниях, проведенных ООО "ТелеГлобЭкс" совместно с ЗАО "ГлобалТел", использовались: модем "ГлобалСтар" Qualcomm GSP1620x1, DVB карта SkyStar2 и приемная спутниковая параболическая ТВ-антенна Ku-диапазона диаметром 0.9 м, передача Интернет-трафика осуществлялась через российский геостационарный телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ22" (53° в.д.).

После того, как новое ПО асимметричного доступа поступит в продажу, пользователи смогут получить качественную и недорогую услугу высокоскоростного спутникового доступа в Интернет, а также, при наличии соответствующей параболической ТВ-антенны, параллельно с данными принимать со спутника телевизионные и радио каналы.

Интернет-магазин спутниковой связи SATINFO подготовил подарки покупателям спутниковых телефонов!

21.6.2005

В рамках специального предложения предлагается расширенный комплект - спутниковый телефон Ericsson R290, предназначенный для работы в системе ГлобалСтар (GlobalStar) плюс подарки по цене стандартного - $559!

В подарок покупатели получают зарядное устройство от автомобильного прикуривателя и защитный чехол. Кроме того в комплект поставки теперь входят две аккумуляторные батареи и зарядное устройство от сети. Стоимость расширенного комплекта равна стоимости стандартного и составляет 559 у.е. (без НДС). Количество комплектов ограничено!

Основные характеристики спутникового телефона Ericsson R290:
Ericsson R290 Режимы:
  • Глобалстар/GSM-900
  • Работа с SIM-картой ГлобалСтар или любого оператора GSM
  • Основные услуги:
  • Телефонная связь в режиме Глобалстар и GSM-900
  • Сервис коротких сообщений (SMS) в режимах Глобалстар и GSM-900
  • Голосовая почта
  • Асинхронная передача данных в режиме GSM-900
  • Технические характеристики:
    • Максимальная выходная мощность: 400 мВт (+26 dBm);
    • Диапазон частот приема/передачи: 2.5/1.6 ГГц (Глобалстар), 900 МГц (GSM);
    • Диапазон рабочих температур: от 0°С до +50°C;
    • Время работы в режиме разговора/ ожидания (Глобалстар): 1.5/4 часа;
    • Время работы в режиме разговора/ ожидания GSM-900): 5/ 75 часов;
    • Язык меню: английский;
    • Размеры: 162x62x39 мм;
    • Вес: 350 гр.

    Особенности использования:
    С помощью дополнительного кабельного адаптера возможно подключение R290 к COM-порту персонального компьютера. Прилагаемое в комплекте с адаптером специализированное программное обеспечение (ПО) позволяет осуществлять прием/передачу SMS-сообщений в режиме Глобалстар или GSM-900 (до 160 ASCII символов в одном элементарном сообщении), а также асинхронную передачу данных в режиме GSM-900. Указанное ПО поддерживается на IBM-PC совместимых платформах, работающих под Windows 95, 98 или Windows NT 4.0.

    Комплект расширенной поставки с подарками:
    • Абонентский терминал
    • Зарядное устройство от сети
    • 2 аккумуляторные батареи
    • Инструкция пользователя на русском языке
    • Защитный чехол для R-290
    • CD с документацией
    • Адаптер питания к автомобильному прикуривателю

    Дополнительные аксессуары:
    • Комплект микрофон/ наушник (handsfree) HPB-07
    • Комплект для подключения к ПК (кабельный адаптер, программное обеспечение на CD) DCK-07/ RC4
    • Универсальная защитная кожаная сумка InterStep для портативного терминала Глобалстар
    • Чехол водонепроницаемый Aquapac
    • Упрочненный чехол водонепроницаемый Aquapac

    Услуга ThurayaDSL введена в коммерческую эксплуатацию.

    17.6.2005

    Компания Турайя объявила о начале коммерческой эксплуатации анонсированной ранее услуги ThurayaDSL, которая позволяет вести высокоскоростную передачу данных по спутниковому каналу.

    Услуга доступна на всей территории действия сети Турайя, включающей в себя более 120 стран мира в Европе, Северной и Центральной Африке, большей части Южной Африки, Ближнего Востока, Средней Азии и Южной Азии.

    Скорость передачи данных составит до 144 кб/с. Пользователи получат возможность на указанной скорости обмениваться Email, просматривать Web-страницы, обращаться к FTP-серверам, работать в VPN-сетях и т.д.

    Для получения доступа к ThurayaDSL достаточно подключить персональный компьютер к специальному "plug-and-play" терминалу (спутниковому модему), оснащенному разъемом для установки SIM-карты. Размер модема сопоставим с габаритами ноутбука. Подключение
       ThurayaDSL спутникового модема к переносному компьютеру

    Чем привлекательно использование ThurayaDSL?

    • Высокоскоростной доступ к таким услугам, как:
      - Email и Web mail
      - Интранет (Intranet)
      - просмотр Web страниц
      - электронная торговля (E-commerce)
      - работа с FTP-серверами
      - VPN-сети (Virtual Private Network)
    • Оплата только за объем переданных данных (не зависит от времени занятия спутникового канала)
    • Гибкие схемы расчетов с оператором - предоплата или оплата по факту
    • Небольшой, легкий и простой в настройке спутниковый модем
    • Возможность использования статического IP адреса
    • Возможность узнавать баланс в режиме реального времени
    • Бесплатный Email адрес

         Краткие технические характеристики спутникового модема:
    Вес 1.6 Кг - модем и аккумулятор
    Габаритные размеры 305 мм x 245 мм x 45 мм
    SIM карта Да
    Диапазон рабочих температур от -10 °C до +55 °C
    Допустимая влажность окружающей среды 95% при 40 °C
    Напряжение питания 12 вольт (постоянного тока)
    Водо- и пыле-непроницаемость Согласно стандарта IP-54
    Время непрерывной работы 24 часа в режиме ожидания или 1 час в режиме передачи данных
    Тип аккумуляторной батареи Lithium-Ion
    Дополнительные разъемы Ethernet (RJ-45)

    Совместимость с программным обеспечением:

  • Windows 98 second edition
  • Windows ME
  • Windows NT 4.0 (Service pack 3)
  • Windows 2000
  • Windows XP
  • Mac OS X v10.1 и выше
  • Microsoft Internet Explorer версии 5.5 и выше
  • Netscape Communicator версии 7.0 и выше
  • Mac Safari 1.0 Beta и выше
  • Mozilla Firefox 1.0 и выше
  • Стандартная комплектация:

  • Спутниковый ThurayaDSL IP модем
  • Адаптер переменного тока с кабелем
  • Заряжаемая Lithium-Ion аккумуляторная батарея
  • Кабель Ethernet
  • Руководство пользователя
  • Специальное предложение - Аренда спутникового оборудования Thuraya по сниженным ценам

    1.6.2005

    С 1 июня 2005 года действует специальная программа по аренде спутниковых телефонов Турайя (Thuraya).

    В рамках данной программы пользователи могут взять оборудование в аренду на следующих условиях:

  • Плата за подключение - отсутствует
  • Минимальный авансовый платеж - отсутствует
  • Гарантийный взнос - в размере стоимости телефона *
  • Ежедневная арендная плата с SIM-картой Thuraya Super Sim - USD 5
  • Ежедневная арендная плата с собственной GSM SIM-картой - USD 8 **
  • Примечания:
    *) Гарантийный платеж возвращается после окончания срока аренды.
    **) Счета за трафик выставляются GSM оператором, SIM карта которого будет использована в телефоне Турайя (Thuraya) во время аренды.

    Более подробную информацию вы можете посмотреть здесь.

    Уважаемые пользователи и посетители интернет-магазина SATINFO.

    31.5.2005

    Информируем вас том, что с 1 июня 2005 года изменяются наши контактные телефоны и номер факса. Это связано с выходом распоряжения Министерства Связи РФ о замене телефонных номеров, начинающихся с цифры "1".

    Новые данные вы можете увидеть на странице "Контакты".

    С уважением, Администрация SATINFO.